Исчисление сроков и право на реабилитацию - как повлиял приговор уголовного суда в 2017 году?

• г. Москва

Решение уголовного суда было не рассматривать исковые завления от потерпевших, а оставить право на реабилитацию в гражданских исках. Приговор был в январе 2017 года, в законную силу он вступил в августе 2017 года.

Как исчисляется время подачи иска с января или августа?

Точнее, можно подать еще иск? Истек ли срок давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил, срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, т.е с августа 2017 года

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru