Я слышал, что с детьми до года не разводят вообще, правда ли это?

• г. Москва

(пишу латинницей, затем перекодирую, прошу прошения за опечатки)

Добры день,

Я в большой беде, мне нужна ваша помощь.

Я женат 12 лет.

Первы ребёнок появился 3 месяца назад, а спустя ещё два месяца у меня появились веские доказательства того, что это не мой ребёнок.

Мы немедленно выехали в Москву (важная част проблемы-я работаю по контракту заграницей, кажды приезд в Москву-сложно и дорого), сдали кров в Росс. Центр Суд. Мед. Экспертизы.

Сегодня они сообщили мне, что я не отец ребёнка.

Официальны документ (после серии подтверждающих анализов) будет готов недели через две.

Вопрос.

Как мне в затрачивая наименьшее время (а главное-количество приездов в Москву) развестис и “отменить” (я не знаю, как это называется) отцовство?

Никаких имушественных притензий у нас друг к другу нет (мы даже прописаны в разных местах).

Заранее спасибо, надеюсь на помощь (моя жизнь сейчас подобна аду, любая опредилионность помогла бы мне...)

Евгений Гинзбург

extevgu@yahoo.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

В соответствии с семейным законодательством России, Вы уже сделали самый сложный шаг - это экспертиза. При наличие заключения эксперта, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства супруги с заявлением о расторжении брака или признания брака недействительным. Одновременно с иском предъявить другой иск о признании произведенной записи об отцовстве недействительным. В данном случаи есть основания признать брак недействительным или расторгнуть, хотя бы Вы правы в течении года после рождения ребёнка - брак не расторгают. В любом случаи, при наличии заключения эксперта, признать отцовство недействительным - это реально. Судебную процедуру в России Вы можете осуществлять как самостоятельно, так и через поверенное лицо (адвокат и т.д.) в Ваше отсутствие. Результат будет одинаков.

И так алгоритм действий:

1. Подача иска в суд (признать запись и расторгнуть брак);

2. Осуществление поддержки своей позиции в суде.

Данная ситуация неявляется катострофической и я не вижу особых оснований для паники.

При возникновении вопросов, а также список документов для подачи в суд, включая исковое заявление при необходимости Вам направлю.

С уважением Абакумов Александр Александрович!