В следственном отделе ОВД отказали в возбуждении уголовного дела на основании его слов, что это все его вещи
• г. Сыктывкар
Бывший сожитель будучи прописанным в моей собственности спилил замки и вывез имущество, в том числе и мое, на которое имеются мои чеки. В следственном отделе ОВД отказали в возбуждении уголовного дела на основании его слов, что это все его вещи, несмотря на мои чеки.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Судя по тексту, да - дело гражданско-правовое, имущество находилось в общем пользовании, вопрос о принадлежности каждого отдельно взятого предмета имущества конкретной стороне спора решает суд.