Как подать документы на альтернативу банкротства при задолженности от 50 до 500 тысяч?

• г. Челябинск

Хочу задать вопрос по процедуре банкротства, а точнее по его альтернативе. Там написано, что сумма долга должна быть от 50 до 500 тысяч. У меня по трем кредитам общая задолженность порядка 108 тысяч, действует судебное взыскание, также наложение ареста на детские пособия и единственное жилье купленное под маткапитал по 1/4 доли вместе с детьми, детей трое. Я не работаю, разведена, доходов нет. Скажите, пожалуйста могу ли я воспользоваться данной альтернативой, куда и как подать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Марина.

Да у Вас есть такая возможность. Но учтите, что Вам придется оплачивать услуги арбитражного управляющего, который будет Вас банкротить.

Но в самом тексте нет оплаты управляющему. Там написано пока вводится мораторий на проценты по кредиты и взыскания, а через год и сама процедура банкротства.

Здравствуйте! На самом деле банкротство ФЛ - это обычная ловушка, которая вгонит Вас в еще большие траты. Так как у Вас нет доходов и нет имущества, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ, то и банкротство Вам не нужно. А аресты с карт, на которые получаете пособия и алименты снять вполне реально. Помощь адвоката в борьбе с коллекторами Вам обойдется дешевле помощи арбитражного управляющего, у которого задача распродать все Ваше последнее за Ваши же деньги. Выберите себе на этом сайте адвоката, который разбирается в данной теме и на платной основе воспользуйтесь его помощью. Обращаться надо на электронную почту (есть у всех в анкетах) илив личку.