Как подать документы на альтернативу банкротства при задолженности от 50 до 500 тысяч?

• г. Челябинск

Хочу задать вопрос по процедуре банкротства, а точнее по его альтернативе. Там написано, что сумма долга должна быть от 50 до 500 тысяч. У меня по трем кредитам общая задолженность порядка 108 тысяч, действует судебное взыскание, также наложение ареста на детские пособия и единственное жилье купленное под маткапитал по 1/4 доли вместе с детьми, детей трое. Я не работаю, разведена, доходов нет. Скажите, пожалуйста могу ли я воспользоваться данной альтернативой, куда и как подать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Марина.

Да у Вас есть такая возможность. Но учтите, что Вам придется оплачивать услуги арбитражного управляющего, который будет Вас банкротить.

Спросить
Пожаловаться

Но в самом тексте нет оплаты управляющему. Там написано пока вводится мораторий на проценты по кредиты и взыскания, а через год и сама процедура банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На самом деле банкротство ФЛ - это обычная ловушка, которая вгонит Вас в еще большие траты. Так как у Вас нет доходов и нет имущества, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ, то и банкротство Вам не нужно. А аресты с карт, на которые получаете пособия и алименты снять вполне реально. Помощь адвоката в борьбе с коллекторами Вам обойдется дешевле помощи арбитражного управляющего, у которого задача распродать все Ваше последнее за Ваши же деньги. Выберите себе на этом сайте адвоката, который разбирается в данной теме и на платной основе воспользуйтесь его помощью. Обращаться надо на электронную почту (есть у всех в анкетах) илив личку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня есть единственное жилье в собственности. Не работаю из доходов только дет. пособия. Хочу подать на банкротство могут ли принять положительные решение. И ещё на картах арест или взыскание наложен уже не спишу по этим договорам долг да?

Хочу подать заявление в МФЦ на бесплатное банкротство, сумма задолженности меньше 500 тысяч рублей, все задолженности закрыты по пункту 3 части 1 статьи 46 229 фз об ИП на сайте ФССП. У меня есть официальная работа и официальная белая зарплата, жилье у меня единственное больше никакого имущества у меня нет. У меня вопрос: одобрят ли мне данную процедуру и спишут ли мне долги в процедуре банкротства через МФЦ имея постоянный заработок?

Скажите пожалуйста. Хочу собрать документы на банкротство. Какие документы потребуется собрать. Какова возможность получения банкротства? У меня просрочки более трех месяцев по кредитам на 250 тысяч, на 100 тысяч. На 50 тысяч и на 25 тысяч. Плюс просрочки в микро финансовых организациях. Общая сумма с учетом пени и штрафов свыше 500 тысяч. Работаю официально. Получаю на руки порядка 37 тысяч. Прописана с отцом инвалидом и дедом инвалидом. Собственности нет.

У меня долги по кредитам в четырех банках: 3 потребительских кредита и две кредитные карты. Я должник. Общая сумма долга около 90 000. Могу ли я себя объявить банкротом? Какие для этого нужны документы? Сколько длится процедура банкротства? Как долго? И как происходит процедура банкротства? Спасибо.

Согласно мирового соглашения между матерью и сыном, мать должна была выплатить сумму сыну с продажи квартиры. Собственников жилья трое - должник, ее дочь и внук. По требованию взыскателя, не желающего ждать продажи квартиры, наложили арест на всю квартиру, а не на долю должника. Кроме того данное жилье единственное у всех троих его собственников. Оспаривать наложение ареста на доли не принадлежащие должнику, или наложение ареста и на долю должника, как на единственное его жилье?

2 хкомнатная квартира - приватизирована, находится в собственности ответчика, прописан он один, также это единственное жилье. Поэтому пишу заявление судебному приставу о наложении ареста на «регистрационные действия» на квартиру. За долг по алиментам. Вопрос: начиная с какой суммы долга могу это заявление подать в ход? На сегодняшний день долг порядка 500 тр. На неустойку ещё не подавала. (Водит. Права-арест заявление уже подано).

Скажите пожалуйста, увидели в новостях, что процедуру банкротства упростили, и теперь без судов будет процесс. Знаем что сама процедура так же платная, но где то наткнулись на статью, что теперь это можно сделать бесплатно, если сумма долга не превышает 500 т.р

Скажите ещё пожалуйста, общая сумма задолженности по кредитам учитывается с процентами или только основного долга? И если есть один кредит без единого платежа, возможно ли подать на банкротство, или нужно внести 2 платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление в МФЦ на бесплатное банкротство, сумма задолженности меньше 500 тысяч рублей, все задолженности закрыты по пункту 3 части 1 статьи 46 229 фз об ИП на сайте ФССП. У меня есть официальная работа и официальная белая зарплата. У меня вопрос: одобрят ли мне данную процедуру и спишут ли мне долги в процедуре банкротства через МФЦ имея постоянный заработок?

Моя ситуация в том, что долг у меня в 3 банках порядка 1 млн 900 руб. Квартир у меня в имуществе нет, машина продана за 20000 рублей год назад. На данный момент официальный доход 11000. Родители еще работают. Детей нет. Разведена 2 года назад. Хотела самостоятельно подавать документы на банкротство так как видела для себя в этом единственный возможный вариант. Мое единственное желание возможность устроиться на нормальную работу с нормальным доходом (белым). Надеялась что благодаря закону банкротства смогу работать и иметь имущество. Но недавно сегодня юрист на консультации мне сказал, что в банкротстве мне суд откажет, так как я должна им предоставить возможность частичного погашения долга. Что я зря выкину 50 тыс. руб. на процедуру и ничего у меня не получится. Так как в нынешней судебной практике уже полно таких случаев. Это так? По какой причине мне могут отказать в банкротстве?

Прокомментируйте, пожалуйста, статью на вашем сайте: Банкротство граждан в 2018 году – популярный способ списать долги от 08.06.2018 г.

"Типичные заблуждения граждан о процедуре банкротства 1. «Сумма долга от 500 000 рублей» Даже среди большинства юристов, не знакомых детально с текстом закона о банкротстве, бытует мнение, что обанкротиться гражданин может лишь при сумме долга от 500 000 рублей, что уж говорить об обычных гражданах. Это не так. Согласно положениям закона, любой человек может подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы его долга, если предвидит невозможность заплатить всем кредиторам в будущем (к примеру, вас уволили с работы и вы в следующем месяце не сможете заплатить по кредитам) – в этом случае вы можете подать на банкротство с абсолютно любой суммой долга. 2. «Отберут все имущество и квартиру» Это не так. Единственное жилье при банкротстве не подлежит изъятию (кроме ипотечного жилья). Личные вещи и бытовая техника (холодильник, газовая плита, стиральная машина и др.) также никого из кредиторов не интересуют и не могут быть изъяты при процедуре банкротства. 3. «Закроют выезд за границу» Это не так. Запрет на выезд за границу – это крайняя мера, которую суд может принять по отношению к должнику только на период проведения процедуры банкротства и только по мотивированному ходатайству кредиторов. Однако с таким заявлением никто не обращается (из сотен дел, сопровождавшихся нами в Москве и Санкт-Петербурге, ни одного такого запрета наложено не было). А вот запрет на выезд, наложенный судебными приставами, в процедуре банкротства снимается. 4. «Это бесплатная процедура» К сожалению, это не так. Все расходы на оформление банкротства несет тот, кто подал заявление в суд (должник или кредитор). Однако оформление банкротства всегда обходится во много раз выгоднее, чем перспектива гасить все долги, проценты, пени и штрафы. Основные плюсы процедуры банкротства гражданина 1. Списываются все долги Через банкротство все долги собираются «в кучу» и списываются в рамках одного судебного дела. Количество кредитов и займов не имеет значения. Помимо кредитов можно списать также долги по коммунальным услугами и любые другие долги. Не списываются лишь: алименты, вред жизни и здоровью, моральный вред, ущерб. ''"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение