Если я забеременею в 17 лет от 13 летнего мальчика (летом будет 14 ему), что мне за это будет?

• г. Нижний Новгород

Если я забеременею в 17 лет от 13 летнего мальчика (летом будет 14 ему), что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья,

В соответствии с ч.1 ст. 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

То есть, преступление не совершено, так как по статье 134 УК РФ возбуждают уголовное дело если одному же есть 18 лет а второму нет 16 лет.

Уголовной ответственности Вы не подлежите.

Здравствуйте, Дарья. Если половой акт происходил по взаимному согласию, добровольно, то в данной ситуации ни к уголовной, ни к административной, ни к какой бы то ни было другой ответственности Вас не могут привлечь. В силу возраста Вы не являетесь субъектом преступления в этой ситуации.