Как оформить дом на себя, если собственник - инвалид, и что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Хочу оформить дом на себя, но собственник бывший муж, он сейчас инвалид 1 ой группы, его родственники не против, с чего начать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, нужно взять правоустанавливающие документы и в МФЦ заключить договор дарения или купли-продажи с бывшим мужем. Если он не может сам туда явиться, то нужно оформить для этого от него нотариальную доверенность на сделку.