Соседка препятствует парковке - право или нарушение?

• г. Волгоград

Живу в частном секторе улица узкая соседка напротив специально об свой забор на расстоянии примерно 60-70 см налаживает камни чтобы не ездили об ее забор мне приходится разворачиваться на машине возле дома и я регулярно царапаю бампер об эти камни ну конечно забора ее я не касаюсь скажите имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

Городить что-либо она может только на своей территории.

Спросить
Пожаловаться

Какое расстояние должно быть от дома до забора со стороны проезда (улицы) .Сейчас у меня 5 м. Сосед просит подвинуть забор ближе к дому улица узкая. И могу ли я занимать место за забором (чтобы поставить свою машину возле ворот)

В селе, между моим и соседским домом (между заборами) проходит проселочная дорога (улица). По ширине улица примерно 12-15 метров (от забора соседа до моего). Некоторое время назад сосед на расстоянии 2 метра от своего забора выложил камни. В итоге проезжая часть улицы стала уже. Более того он стал парковать машину вдоль этих камней. В итоге другие автомобили обьезжая его припаркованный авто приближаются к моеему забору, тем самым вытаптывая землю возле него.

Скажите имеет ли сосед право выкладывать камни на улице? И куда я могу пожаловаться официально?

Скажите сосед к моему забору по документам (забор оцинкованный), прикрутил свой забор при этом насверлил в моём заборе дыр. Что можно ему предъявить. Мой забор высотой 1,5 метра, а его 2 метра. Живу в частном секторе.

Я ставлю свою машину на обочине дороги, возле своего многоквартирного дома. Сразу на обочине этой дороги начинается забор с огородом, соседка решила соорудить огород между дорогой и многоэтажкой, так она запрещает ставить авто возле своего забора. Имела она вообще право занимать эту придомовую территорию и ставить там забор с огородом? И имеет она право запрещать мне ставить машину возле её забора?

Сосед паркует свою машину возле моего забора, забор после дождей забрызган мою его я.Возле забора я посадила цветы и боярышник. Он своей машиной все уничтожил. Есть ли какие нибудь ограничения расстояния при парковке, имею ли я право высаживать цветы и боярышник за забором на улице. Я посадила цветы, чтобы возле дома было красиво, мы ведь должны убирать территорию возле дома со стороны улицы.

У нас в деревне есть узкая улица (я на ней проживаю) и там кое как разъезжаются машины, едва не задевая друг друга, но возле моего забора стоят водяные колодца между ними расстояние около 3 метров и в это место сосед ставит сою машину, на какое расстояние может ставить сосед свое авто от моего забора и есть ли закон запрещающий ставить свою машину к моему забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от межи можно проложить водопровод в частном доме? По меже проходит забор, расстояние от забора до соседского дома примерно 4-5 м.

Вдоль забора идет улица общего пользования, а напротив дома построили многоэтажный дом. Улица узкая. Машины приезжающие в соседний дом паркуются в плотную к моему забору на обочине. Могу ли я поставить дополнительные ограждение не допускающее парковки вдоль моего забора?

Скажите пожалуйсто с с боку нашего дома расположена улица стоят дома с одной стороны соседские дома напротив наш забор через дорожку наш забор соседка посадила вдоль нашего забора там цветы и деревья имела ли она права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение