Как воспользоваться материнским капиталом для выкупа доли в квартире через нотариуса - шаги и необходимые действия.

• г. Котельники

Сестра хочет выкупить долю в квартире за мат. капитал, сделка будет через нотариуса, что нужно чтобы воспользоваться им? Надо ли обращаться в пенсионный фонд, чтобы они разрешили воспользоваться им?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратиться в пенсионный фонд. Именно он расплряжается мат капиталом. Уточните, что нужно для совершения такой сделки. Ну и разумеется, посетите нотариуса. Он точно знает, какие документы нужны.