Принят закон о наказании за неуважение к культурному наследию, включая вандализм и оскорбление религиозных чувств

• г. Москва

Закон о неуважении к культурному наследию (ФЗ и УК)?

УК - это вандализм и может быть ещё другое что-то есть?

Считается ли, например, оплевать икону - неуважением или хулиганством или уже оскорблением чувств верующих?

Ответы на вопрос (1):

Какой закон применить и наказание соответствующее будет рассматриваться из условий и мотивов, при которых был совершен поступок.