Ходатайствие о назначении дополнительной судебной экспертизы в апелляционной инстанции - имются ли такие права по закону?

• г. Ульяновск

Написал апелляционную жалобу на решение районного суда первой инстанции по гражданскому делу. Приложил дополнительные доказательства медицинского характера. В первой инстанции была проведена комиссионная судебная медицинская экспертиза.

Суд апелляционной инстанции эти доказательства принял и отправил для ознакомления ответчикам. Заседание отложил.

Вопрос: имею я право по закону подать ходатайство в суд апелляционной инстанции о назначении дополнительной судебной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Иван, по общему правилу, суд аппелляционной инстанции дело рассматриват с самого начала, поэтому, можете заявить ходатайство.