Каковы шансы наследования для дочери покойного отца, рожденной в гражданском браке и проживающей на Украине?

• г. Симферополь

Может ли претендовать на наследство дочка покойного отца которая рождена была в гражданском браке и носит только отчество отца и проживает на Украине и она замужем и ещё есть четверо детей которые были рождены в браке и проживают в Россиии?

Ответы на вопрос (26):

Добрый вечер. Все дети Вашего покойного отца могут претендовать на наследство. Не имеет значение рождены они в браке или нет.

Если юридически наследодатель является отцом (В свидетельстве о рождении вписан отец) то да, если нет, то только через суд при установлении родства.

Может, если в судебном порядке докажет родство.

Если у дочери записан отцом наследодатель, не зависимо от того, где она живет, она является наследницей своего отца, хотя и брак родителей не был оформлен и есть другие наследники.

Она может также посмертно признать отцовство через суд и вступить в наследство.