Кто получит деньги за проданную квартиру - роль бывшего супруга?

• г. Омск

Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры, приобретённой в браке. Имеет ли он теперь право на 50% денег от продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Ну он же не отказался от нее в Вашу пользу (соглашение о разделе имущества). В принципе в течении 3-х лет с момента развода имеет право подать в суд на раздел совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг дал нотариально согласие на продажу квартиры, написал, что не против продажи и претензий не имеет. Сделка по продаже состоялась. Теперь он угрожает судом. Имеет он на это право?

Может ли бывший супруг обратиться в суд с иском на требование денег от продажи квартиры, приобретенной в браке, если давал нотариальное согласие на продажу данной квартиры? В согласии прописано, что он не имеет ко мне имущественных прав и не намерен обращаться в суд по поводу раздела имущества.

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Продаю квартиру, нахожусь в зарегистрированном браке. Супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиру. Может ли он претендовать на половину полученных денег с продажи квартиры?

Иванова Т.А., будучи собствеником квартиры преобретенной в браке, оформила сделку купли-продажи в рег. палате. Иванова Т.А разведена уже более трех лет, согласие на продажу бывший супрг не дал. Может ли теперь бывший супруг признать сделку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

В браке была приобретене квартира а потом продана тоде в браке было наториально заверенно согласие супруга после продажи квартиры мы в браке прожили еще три года теперь подали на развод имеет ли право супруг требовать часть денег от продажи квартиры.

Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры, купленной в браке. Квартиру я продала. Может ли он претендовать на деньги от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение