Ответственность за участие в канале Telegram - запрещён ли он в РФ?

• г. Новосибирск

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за участие в канале ТЕЛЕГРАММ одному субъект или группой лиц? Запрещён ли этот канал Телеграмм в РФ, т

.к. он физически доступен, пользуется спросом, т. е. не заблокирован властями РФ.

Ответы на вопрос (1):

Минкомсвязи: Telegram в России не запрещен, попытки блокировать мессенджер не связаны с запретом

Отсюда: https://habr.com/ru/news/t/472824/

Спросить
Пожаловаться

Год назад на Ютубе неизвестным человеком был зарегистрирован канал. В названии и аватарке этого канала использованы фамилия и фото моей знакомой.

Знакомая узнала о существовании этого канала случайно от постороннего лица. Своего разрешения на использование её личных (персональных?) данных на этом канале она не давала.

При просмотре канала выяснилось, что содержание видеороликов носит явно оскорбительный, направленный на унижение чести и достоинства моей знакомой, характер. Более того, на канале организован и осуществляется сбор пожертвований ("донатов"), указаны данные банковской карты чужого, неизвестного человека.

Как поступить этой девушке (моей знакомой)? Жалобы от её и моего имени на Ютуб не подействовали: канал существует. Может быть, ей направить жалобу-обращение в Роскомнадзор? Или сразу написать заявление в полицию или прокуратуру?

Заранее благодарю ответивших на вопрос! Здоровья вам, успехов и всех благ!

У меня канал в телеграмм, где я публикую свежие новости путешествий. Я вставляю туда ссылки с других новостных сайтов и делаю ссылку на их источник, что бы не нарушать авторское право. Могу ли я на своём канале вставлять рекламу? Дело в том, что я читала, что если используешь чужие статьи, то якобы нельзя использовать канал для коммерческой выгоды. Это правда? Или я могу заниматься рекламой на своём канале? Спасибо.

Моя соседка подключилась к кабельному телевиденью "Ростелеком", в пакете каналов ей пдключен канал "Русская ночь". Внучка (11 лет) включила этот канал, а там жесткое порно. Имеют ли операторы "Ростелеком" подключать такие каналы абонентам, не предупреждая их о содержании канала, за который абонент платит деньги? Если нет, то может ли абонент обратиться с заявлением в суд, и какое наказание может быть применено к операторам "Ростелеком"?

Наодном из официальных каналов ютуба мы выложили видео, под мой музыкальный трек! Видео монтировал и делал хозяин этого канала на ютубе! Наше видео без разрешения выложила соц. сеть одноклассники, тем самым лишив наш канал заработка, так как было более миллиона просмотров в их социальной сети, а это более 3000 долларов, если бы люди смотрели на нашем канале! Как быть?

Сейчас получила большое распространение программа для телефона (не буду говорить какая), которая превращает телефон в подобие рации. Таксисты нашего города организовали канал и там отслеживают перемещение сотрудников ДПС. Так как город не очень большой, а участников в этом канале много, прямо скажу получается это довольно эффективно. Т.е послушав этот канал Вы через 10 минут будете знать где расположены автомобили ДПС. Этим и пользуются всякие пьяные и укуротые, они знают где дежурит экипаж в данное время и спокойно их объезжают. Я обращалась в ГИБДД с этим вопросом они сказали, что не имеют рычагов решения этой проблемы. С одной стороны организаторы ничего не нарушают, но с другой рано или поздно с их помощью кого-нибудь задавит пьяница объехавший ДПС. Можно ли привлечь к ответственности, есть какая-то возможность запретить этот канал?

Мне прислали жалобу за нарушение авторских прав на видео моего канала YouTube! Данное видео я удалил со своего канала. Канал истца удален тоже. Могу ли я подать встречное уведомление по защите авторских прав на имя удаленного канала? Это мой шанс спасти канал от удаления! Видео являет собой запись части футбольного матча.

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется разрешение от службы которая занимается вентиляцией в жилых домах. Созвонившись с ними я получаю такой ответ что они не могут дать мне такой акт так как на этом вентиляционном канале находится две квартиры они предлагают мне свободный канал который находится между кухней ванной комнатой но для этого мне нужно немного сломать стенку чтобы подобраться к этому каналу есть еще два канала но они до меня не доходят их нужно чистить а на эти работы денег нет намекнув тем самым если заплатите мы вам почистим как мне быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с вопросом: есть платный, закрытый телеграмм канал​ и есть люди, которые копируют сообщения из него и вставляют на свой платный телеграмм канал.​

К какой ответственности их можно привлечь и реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение