Авто 140 л. с. иномарка. Если оформить на пенсионера, будет ли налог? Регион Башкортостан. Что для этого нужно и куда обратиться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро транспортный налог – налог региональный. Его введение, условия, ставки, порядок, сроки уплаты и прочие особенности регулируются региональным законодательством. Соответственно, субъект вправе сам решать и какие льготы на транспортный налог пенсионерам он может себе позволить. И может ли позволить вообще (ст. 356 НК).

Поэтому с этим вопросом лучше обратиться в ифнс вашего гррода или района.