Вопросы оформления стеклянного павильона - можно ли наклеивать картинки и рекламу?

• г. Краснодар

Я арендую стеклянный павильон около ТЦ. Могу ли я наклеивать изнутри на витражные окна цветные картинки (цветы, птицы) и слова продуеции, которая продается (грунт, удобрения, средства защиты растений...). Или это уже считается рекламой и за это нужно платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия.

Надо смотреть договор аренды. Смотреть правила о рекламе в месте нахождения Вашего павильона.

Лучше согласовать размещение Вашей рекламы с администрацией.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

"О рекламе"

23. Требования настоящей статьи в части получения разрешений не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики в случае размещения рекламы непосредственно на указанных объектах (без использования конструкций и приспособлений, предназначенных только для размещения рекламы).