Вопрос - Может ли бабушка взять под опеку ребенка, если опека не разрешила?

• г. Верещагино

Бабушка 74 года является опекуном своей внучки 16 лет она родила ребенка может ли она тоже взять его под опеку хотя опека не разрешила.

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый час!

А для его ей устанавливать опеку?

С 16 лет несовершеннолетние родители являются полноправными представителями своих детей.

Воспитывать то правнука пробабушка может, но верояно орган опеки прав - смысла в назначении опеки не вижу, нет законных оснований.

Всего доброго