НАЧАЛ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ЧТО НА КРАСНЫЙ ПРОЕХАЛИ, НО ОБЪЯСНИЛИ ЧТО НИКТО НЕ ЕХАЛ НА ЭТОТ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ...

• г. Барнаул

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ-ЕДУ СЛЫШУ ПРОСЬБУ ДПС ОСТАНОВИТЬСЯ. ПРИНЯЛ В ПРАВОВСТАЛ... ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОДОШЕЛ И НАЧАЛ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО Я ПРОЕХАЛ ПЕРЕКРЕСТОК НА КРАСНЫЙ СВЕТ. НО Я ЕМУ ОБЪЯСНЯЮ ЧТО ЭТО ПОЛНАЯ ЧЕПХА ТЕМ БОЛЕЕ В МАШИНЕ СО МНОЙ 4 ЧЕЛОВЕКА СВИДЕТЕЛЯ... ДОЛГО ПРИПЕРАЛИСЬ, РЕШИЛ ДОКАПАТЬСЯ ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ НА ОСВИДЕЛЬСТВОВАНИЕ-НО ОБЪЯСНИЛ ЧТО ОН ОШИБАЕТСЯ В СВОХ ПОДОЗРЕНИЯХ НА СЧЕТ ЗАПАХОВ, ПО ОБРАЗОВАНИЮ Я ВРАЧ И ЕГО ЧЕПУХУ АРГУМЕНТИРОВАЛ... СНАЧАЛА ПРЕДЛОГАЛ ПОЕХАТЬ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. А ПОТОМ ПЕРЕДУМАЛ. НАЧАЛ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ЧТО НА КРАСНЫЙ ПРОЕХАЛИ, НО ОБЪЯСНИЛИ ЧТО НИКТО НЕ ЕХАЛ НА ЭТОТ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ... ПОПРОСИЛ РАСПИСАТЬСЯ В ПРОТОКОЛЕ НО Я ЕМУ ДАЖЕ РУЧКУ В РУКИ НЕ ВЗЯЛ... ОН ОСТАНОВИЛ ПОНЯТЫХ... ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВРУЧИТЬ МНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НО Я ЕГО НЕ ВЗЯЛ ТОЖЕ ВРУКИ. ОБ АРГУМЕНТИРОВ ТНМ ЧТО ЗА НЕ СОДЕЯННОЕ Я РАСПИСЫВАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ БУДУ... ТОГДА ОН ВЫШЕЛ С МАШИНЫ СКАЗАЛ ЧТО ОПРЕДЕЛЕННОГО ЧИСЛА НУЖНО ПРИЕХАТ В ПУНКТ ДПС ЧТОБЫ ВЫСКАЗАТЬ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ С ЧЕМ НЕ СОГЛАСЕН И ПОЛОЖИЛ ДОКУМКЕНТЫ ОТ МАШИНЫ И ЫВОДИТЕЛЬСКОЕ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ НАВЕРНО НА АСФАЛЬТ И СКАЗАЛ ЧТО ОНИ УПАЛИ... И НЕРВНЫЕ УЕХАЛИ ПРОБУКСОВЫВАЯ... ВИДИРЕДАКТОРА НИКАКОГО НЕ БЫЛО... Воообще что в данной ситуации могут. Ю праы ли они вообще какие полномочия могут они.

Ответы на вопрос (2):

Опасность в том, что сотрудник ДПС мог составить протокол о том, что Вы отказались от прохождения медосвидетельствования. Если понятые это подтвердят, то лишение прав гарантированно. И не будет иметь значения подписали ли Вы протокол. Аналогично и с другим протоколом. Правильнее - изложить в протоколе письменно все, что Вы считаете нужным. Однако и это не освобождает от обязанности пройти медосвидетельствование.