и других документов?

• г. Оренбург

Может ли управляющая компания брать плату за выдачу собственнику нежилого помещения акта о технологическом присоединении, соглашения о перераспределении мощности,

Ответы на вопрос (1):

У вас с УК есть договор в котором прописаны все услуги и размер оплаты (тариф). Все что не входит в прилагаемый к договору перечень оказывается УК на коммерческих принципах. И в этом случае, действия УК можно оспорить в судебном (КАС РФ) и досудебном порядке (прокуратура).

Спросить
Пожаловаться

О технологическом присоединении к электрическим сетям. Я заявитель, физическое лицо, подаю заявку на технологическое присоединение на 50 кВт, сетевая организация направляет договор в котором расчет платы приводит: а) 15 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней с даты заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения; в) 45 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; г) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения.

Разве мне не должны сделать расчет в соответствии с п. 16.4. Правил технологического присоединения?: "Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, внесение платы за технологическое присоединение (за исключением случаев, урегулированных пунктом 16.2 настоящих Правил) осуществляется в следующем порядке: а) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней со дня заключения договора; в) 20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 180 дней со дня заключения договора; г) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; д) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения."

Вроде бы подхожу под данную категорию, и что мне следует делать в таком случае?

В акте о технологическом присоединении энергопринимающих устройств к пекарне указана максимальная мощность нас не устраивающая, сетевая компания компания обратилась в суд о принуждении к подписанию акта на предложенных условиях. Вправе ли мы обязать сетевую компанию дать нам ту мощность которая требуется для нормальной работы пекарни?

Как заставить собственника нежилого помещения содержать свой объект недвижимости в надлежащем состоянии? Может ли Управляющая компания вскрыть помещение и установить в данном нежилом помещении радиаторы отопления?

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

Живем и работаем в Крыму, поэтому некоторые специфические вопросы технологического присоединения и энергоснабжения не конца изучены.

Ситуация: ранее организацией были получены ТУ и заключен договор о технологическом присоединении (причина – увеличение максимальной мощности). Условия договора и ТУ выполнены, о чем свидетельствует Акт о выполнении ТУ. Кроме того, составлены и подписаны акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (документы датированы январем 2015 г.), однако от каким-то причинам отсутствует акт о технологическом присоединении.

За прошедшее время сменился собственник энергопринимающих устройств. Сетевая организация отказывается заключать с новым собственником договор энергоснабжения, так как:

- ТУ и договор о присоединении оформлялись в отношении старого собственника;

- старый собственник не внес в свой договор энергоснабжения изменения, касающиеся увеличения максимальной мощности, в связи с чем процесс технологического присоединения якобы нельзя считать завершенным.

Вопрос: как быть в этой ситуации новому собственнику?

Спасибо.

Каким образом управляющая компания должна выставлять платежные документы собственнику нежилого помещения?

Направлять по адресу регистрации собственника или по месту нахождения нежилого помещения?

Или собственник помещения должен обивать пороги управляющей компании с просьбами выдать ему платежные документы?

Есть ли на этот счёт какие-либо разъяснения?

Я являюсь собственником нежилого помещения в общественном здании. В этом здании много таких же нежилых помещений, у каждого свой собственник, некоторые еще не выкуплены (собственника нет).

Электроэнергию нам поставляет управляющая компания, у которой уже непосредственно заключен договор с городской электросетевой организацией.

Счет на оплату от городской электросетевой организации в управляющую компанию приходит двумя строками: за электрическую мощность и за электроэнергию.

Скажите, пожалуйста, за электрическую мощность управляющая компания должна расплачиваться сама или выставляет счет конечным потребителям, т.е. собственникам нежилых помещений? Если выставляет потребителям, то счет делится на все помещения в здании пропорционально или только на те помещения, у которых есть собственник?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто отвечает за гидранты в нежилого помещении мкд? собственник помещения или управляющая компания.

Вправе ли нам отказать ленэнерго в технологическом присоединении на впервые вводимые в эксплуатацию энергопринимающие устройства, если мы являемся арендаторами у собственника у которого уже есть электричество, но в нашем здании электричества нет, а мы хотим осуществить технологическое присоединение только на наше здание (собственник не возражает)

У нашего ООО в собственности нежилое коммерческое помещение в многоквартирном доме.

Получили от управляющей компании уведомление о необходимости заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Для заключения договора с энергосбытовой компанией требуется соглашение о перераспределении мощности с управляющей компанией.

В управляющей компании заявили, что услуга по предоставлению этого документа у них платная (10.000 рублей).

В праве ли управляющая компания брать за это деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение