Дочь депортированного отца - как получить помощь от государства?

• г. Симферополь

У меня отец получил справку о том, что он был депортирован, я как его дочь имею право на помощь от государства. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я прочитал что можно реабилитированным получить в январе по 10000 тыс руб помощи от государства. Я потомок реабилитированного живу в Крыму, есть все документы, справки о том что мой отец и бабушка были депортированы в 1944 году из Крыма в Казахстан и Среднию Азию. Могу ли я и мой сын получить эту помощь? И куда мне обратится? Спасибо.

Мой отец был репрессирован и департирован во время ВОВ из Крыма (там имел свое жильё) в Казахстан. Он немец.. Я родился в Караганде в 1953 году. Был признан репрессированным, имею справку, проживаю в РФ в Краснодарском крае. Льготами пользуюсь. Но мат. помощи не получал. Имею ли я право на какое либо возмещение утраченного моими родителями имущество или материальную помощь?

Я проживаю в Архангельске, у меня незаслуженно маленькая пенсия 9050 рублей, хотела бы знать, на какую помощь от государства я имею право, куда мне обратиться за ответом.

Я и мой брат сироты, мы уже совершенолетние. Но от государства я не получила жилье, а брат получил, мне сказали что я не имею права на помощь государства жилья, так как у меня была оформлена 1\3 доли земли с домом, который сгорел. Почему?

Хотел узнать в какой компетентный орган в Узбекистане мне нужно обратиться для получения справки о том что мой отец был депортирован в Узбекистан во время сталинских гонений?

Дело в том что я многодетный отец проживаю в сельской местности хотел бы знать имею ли я право на бесплатную помощь от государства в виде дров и куда обращатся.

Моя бабушка была депортирована из Крыма в Узбекистан. Полагается ли потомку (внучке) репрессированного компенсация, и как ее получить? Мой отец родился в Симферополе, и вместе с бабушкой, т.е. его матерью, тоже был депортирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки в ЖСК квартиры семьи с двумя детьми мать получила как медик помощь от государства, это помощь для всей семьи! Жили мы все четвером в однушка и улучшение жилплощади получили с помощью государства мы все на квартиру имеем равные права мне 18 было, сестре 9 лет, отец с матерью покупали а после смерти отца мать будучи с ним в разводе почему то продала и одна квартиру я ничего не получила.

1.Какое пеимущество у матери одиночки?

2.Какую помощь может получить мать одиночка от государства?

3.Куда обратиться матери одиночки по этим вопросам?

4.Может ли государство помочь матери одиночки, если у нее жилья и средств на содержание ребенка?

5.Если мать одиночка приезжая и нет регистрации по месту прибывания, и не состоит на учете, как ей можно помочь?

6.Если последний месяц беременности куда обратится а помошью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение