Как получить материальную помощь воину афганцу куда обратится в городе Тутаев ярославской области.

• г. Пермь

Как получить материальную помощь воину афганцу куда обратится в городе тутаев ярославской области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, для оказания необходимой помощи вам необходимо обратиться в Департамент труда и социального развития. Юридический адрес:

152300, Россия, Ярославская область, г. Тутаев, проспект 50 летия Победы, д. 15

E-mail: dtsr@tr.adm.yar.ru, tutaev_soc@bk.ru, sobes.tutaev@mail.ru

тел. (факс) (48533) 2-32-45

тел. (48533) 2-16-87, 2-36-78

График работы департамента:

Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 часов

Часы приёма: вторник, четверг - с 8:00 до 17:00

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов

Выходные дни - суббота, воскресенье

Департамент труда и социального развития Администрации Тутаевского муниципального района осуществляет свою деятельность на основании Положения о Департаменте труда и социального развития, утвержденного Постановлением Главы Тутаевского муниципального района от 20.06.2006 г. № 354.

Основными задачами департамента являются:

социальная поддержка граждан, имеющих право на ее получение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Ярославской области, нормативными правовыми актами Тутаевского муниципального района;

реализация государственной политики по вопросам охраны труда и трудовых отношений на территории Тутаевского муниципального района.

Законом Ярославской области от 16.12.2009 № 70-з "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ярославской области", на Департамент возложены следующие государственные функции:

1) предоставление социального обслуживания и оказание социальной помощи отдельным категориям граждан;

2) социальная поддержка:

а) ветеранов труда и ветеранов военной службы;

б) ветеранов труда Ярославской области;

в) лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (тружеников тыла);

г) реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий;

д) граждан пожилого возраста;

е) инвалидов, включая детей-инвалидов;

ж) граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации;

з) малоимущих граждан;

и) семей, воспитывающих детей;

к) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, находящихся в государственных учреждениях Ярославской области, а также обучающихся в федеральных образовательных учреждениях), и лиц из их числа;

л) женщин в период беременности;

м) лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом;

н) лиц, проходивших службу по призыву, ставших инвалидами вследствие военной травмы;

о) неработающих пенсионеров - участников Великой Отечественной войны;

Как видите среди категорий граждан, которым обязан оказывать помощь Департамент есть ветераны, в том числе и воины-афганцы. Ведомственной целевой программойТутаевского муниципального района предусмотрена такая помощь.