Работник может ли быть уволен за недовоз товара и оплатить его на свои деньги?

• г. Хабаровск

Нужен ваш совет, работаю по ТК специалистом по заказу и приему товара. Во время принятия товара получился недовоз с распределительного центра и я забыл предупредить коллег чтобы составили акт недовоза (позже они его составили) и начальство теперь требует оплатить этот товар на 9 тысяч в случае если акт не подтвердят из за отсутствия доказательства либо писать заявление на увольнение. Могут ли они требовать с меня оплаты либо удержать с зарплаты или же уволить из за этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удержать с зарплаты могут сумму, не превышающую 20% только при наличии Вашей вины, которая будет подтверждена документально, только прямой действительный ущерб и если Вы заключали с работодателем договор о полной материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация. Я работаю в Пятерочке администратором. Принимала товар и не оформила недовоз 1 мешка сигарет. По камерам видеонаблюдения видно, что этого мешка не было. Сейчас с меня требуют возмещение данного недовоза. Сумма 39000₽. Подскажите, насколько правомерны требования работодателя? Заранее благодарна.

Работаю в компании где доставку основного товара производит транспортная компания. Был недовоз товара, кассир по неопытности подписал все фактуры, якобы все отгрузили, на следующий день был оформлен акт о недовозе, но его отклонили, ссылаясь на то что подписи поставлены на фактурах. Транспортная идет в отказ. Теперь наш магазин принуждают поставить этот товар на приход и списать в ревизию сумма 101 т. р. подскажите что делать? Куда можно обратиться за помощью?

Я оператор АЗС. В феврале этого года при приёмке бензовоз мной был выявлен недовоз НП и составлен акт. Акт был принят к учёту, с тех пор проводилось уже несколько инвентаризация и вопросов по актам не возникало. И вот, в июле меня знакомят с приказом о возмещении убытков МОЛ (мной) по данному акту недовоза НП. Поставщик отказался оплатить данный акт, сославшись на не полный пакет документов по акту. Работодатель адресат эту претензию теперь мне - что данный недовоз должна оплатить я. Законны ли действия работодателя? Прошло почти полгода с момента составления акта и всё это время я не подозревала о наличии какой-либо проблемы...

В нашем предприятии работают водители экспедиторы, с которыми заключен договор на полную материальную ответственность. Зачастую случаются недовозы, которые мы возмещаем. Имеем ли мы право удерживать из зарплаты водителей на основании приказа суммы по недовозам, или обязательно надо решение суда. Если имеем, то сколько процентов? Допустим сейчас увольняется водитель, у которого был недовоз, можем ли из выходного пособия вычесть сумму недовоза (при условии конечно, что мы возмещаем по претензиям указанные суммы). Через суд очень долго и не всегда имеет смысл, допустим, если суммы маленькие, или водитель пьет. Есть ли какие-то другие варианты выхода из данной ситуации? Спасибо.

Я продавец товара. При принятии товара на гарантийный ремонт не составил документы с датой принятия и описанием товара. После ремонта отдал товар покупателю в исправном состоянии с квитанцией ремонта из сервисного центра. Через 3 месяца покупатель требует деньги за товар. Может ли судья удовлетворить требование покупателя, основываясь на неправильном принятие товара на ремонт.

Работаю товароведом в магазине. В должность вступала 24.10., позже 25.11. перевелась на другой магазин. 13.12. (спустя почти 3 недели) поступил звонок от бывшего директора, с заявлением, что я должна оплатить 2 коробки товара, так как я провела некачественную приемку товара. По факту прием товара был 28.10 и 25.10. Доказать, что товар был мной принят и был по факту - возможности нет, как и доказать, что по факту товара не было, но не был оформлен недовоз. Как поступить и на что ссылаться? Есть подозрения, что это способ перекрыть потери магазина за мой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на складе коадовщиком, при приёме товара, было обнаружено что товар битый, я снял товар с паллета, и положил на другой паллет, сфотографировал его, составил акт, а теперь работодатель вешает на меня сумму этого товара, ссылаясь на то что я должен был сфотографировать товар ещё на паллете когда он поступил, законно ли это?

Я работаю продавцом в ТС, каждый месяц директор нашего магазина собирает с нас (продавцов) деньги за просроченный товар, а также заставляет оплачивать недовоз товара. Правомерно ли это, и как нам поступать в данной ситуации? Спасибо!

ОПЛАТИТЕ пожалуйста ИТОГО: 2545,00 рублей через Сбербанк Реквизиты во вложении.

Только после Вашей оплаты “получения денег на наш счет” и полученного от Вас уведомления об оплате, мы вышлем вам заказ.

После проведенной оплаты сообщите нам (Желательно ответом на этот E-mail), пожалуйста, о дате и сумме которую вы оплатили.

Просим обратить ваше внимание, что заказанный вами товар зарезервирован в нашем магазине в течение 7 календарных дней.

Мы считаем, что этого времени достаточно для оплаты вашего заказа.

По истечении 7 календарных дней, ваш заказ аннулируется, то есть ваш товар снимается с резерва и поступает в свободную продажу.

В случае, если вы по любым причинам не успели в этот срок, но вам всё-таки понадобится товар по вашему заказу или другой товар с нашего сайта, вы можете сделать новый заказ

Я так считаю что сначала получаю по почте товар и на месте оплатить! А эти как вы считаете-это мощенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение