Надежда на отсрочку - будут ли призывать 27-летнего специалиста-анестезиолога?

• г. Красноярск

Сын заканчивает ординатуру в этом году, у него отсрочка от призыва, повестка в военкомат на 10 октября 2020 года, 27 лет, ему исполняется 4 декабря этого же года. Вопрос у меня:

- успеют ли его призвать к срочной службе;

- кем будет служить (он по специальности анестезиолог-реаниматолог?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Призыву подлежат лица мужского пола до 27 лет включительно. Соответственно сына призовут на службу. Служить сын будет по распределению на сборном пункте. Заранее этого не определить. Возможно определят в медицинское учреждение, но кем тоже сказать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 10 ноября исполняется 18 лет, ему пришла повестка придти в военкомат 12 ноября. В этом году, после окончания 11 класса, он поступил в колледж на специальность которая в этом колледже новая - с этого года. При вручении повестки ему сказали, что аккредитацию колледж по данной специальности пройдёт в конце декабря, т.е. отсрочки от армии у него на 12 ноября колледж не даст, отсрочка может быть действительноа только после аккредитации специальности.

Вопрос: что делать в такой ситуации? Сын у меня хочет учиться на данной специальности, в другой колледж уходить не хотелось бы. Каким образом можно получить в данной ситуации отсрочку?

Сын заканчивает медвуз 29.06.2020 года, а сейчас ему пришла повестка на комиссию в военкомат на 25.06.2020 года. Он собирается поступать в ординатуру, это будет конец август. А, призыв заканчивается 15 июля и на этот момент он ещё не поступит. Вопрос, от момента получения диплома и до поступления в ординатуру у него будет перерыв и в этой ситуации, пройдя на комиссию 25 июня, ему дадут отсрочку для поступления в ординатуру? Спасибо.

Сыну исполняется 18 лет 5 июня 2010 года. В этом же году он заканчивает 11 класс СШ.

Будет ли ему предоставлена отсрочка от призыва для поступления в ВУЗ?

Сын в этом году заканчивает колледж, 18 июня ему исполняется 18 лет, колледж заканчивает 28 июня, а на 25 июня ему вручили повестку в военкомат, считаячто он уже воспользовался строчкой и ему не положено в этом году поступать в ВУЗ, но ведь получается никакой отсрочки не было и его планируют призвать в армию в первый же призыв, после достижения 18 лет, на сколько это правомерно?

Имею отсрочку, которая заканчивается за 5 дней до окончания осеннего призыва 2007 года. Возникает вопрос, а могут ли меня успеть призвать в этот призыв. Т.е. как выписывают повестки? Повестка будет выписана еще до начала призыва или только когда отсрочка закончится?

Моему мужу исполняется 27 лет 11 июня, подлежит ли он призыву на военную службу, если повестка придет, скажем, 20 июня? До этого была отсрочка (кончилась в 2000 г.), в последний призыв повестка не приходила. Как военкомат может доказать, что мой муж уклонялся от службы? Спасибо.

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну в декабре этого года исполняется 27. Служит в полиции после окончания ВУЗа - по специальности юрист. Служит 5 лет, звание старший лейтенат. Сейчас стал вопрос идти служить или нет? Пришла повестка, до этого времени были отсрочки, писались ходатайства от руководства полиции. Если идти служить, то сохраняется ли место по возвращении, ведь ему сейчас надо будет уволиться? И стоит ли вообще служить, если и так служит? Что нам даст служба в армии в дальнейшем?

Сыну 26 лет, закончил медицинскую академию в 2016 г, сразу поступил в том же году в ординатуру, в 2018 г закончил ординатуру и сразу же поступил на дальнейшее обучение в аспирантуру по своей специальности. Работает доктором в онкоцентре. Все эти годы были отсрочки от службы в армии. Сейчас вызывают в военкомат по вопросу призыва на службу. Имеет ли право сын на дальнейшую отсрочку, так как он учится в аспирантуре? Спасибо.

Наступил весенний призыв. Моему сыну исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса лицея при институте. Справку из школы он в военкомат предоставил. В военкомата дали повестку явиться на следующий день после 18 летия на призывную комиссию. Должны ли дать отсрочку для окончания школы т.е.до июля. Как получить отсрочку от весеннего призыва? Ведь в июле его могут призвать и он не успеет поступить в институт? Отсрочка для окончания обучения в школе будет являться единственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение