Надежда на отсрочку - будут ли призывать 27-летнего специалиста-анестезиолога?

• г. Красноярск

Сын заканчивает ординатуру в этом году, у него отсрочка от призыва, повестка в военкомат на 10 октября 2020 года, 27 лет, ему исполняется 4 декабря этого же года. Вопрос у меня:

- успеют ли его призвать к срочной службе;

- кем будет служить (он по специальности анестезиолог-реаниматолог?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Призыву подлежат лица мужского пола до 27 лет включительно. Соответственно сына призовут на службу. Служить сын будет по распределению на сборном пункте. Заранее этого не определить. Возможно определят в медицинское учреждение, но кем тоже сказать сложно.