Наказание за отсутствие пропуска в общежитии - нужен ли он студентам, если есть свидетельство о регистрации?

• г. Краснодар

Разъясните мне пожалуйста, вот такую ситуацию, администрация общежития наказала моего ребенка за то, что она во время не продлила пропуск, но для чего тогда им студентам выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания, где четко написан адрес где она зарегистрирована ее адрес и комната. С красной печатью. Нужен ли вообще этот пропуск? Если они имеют на руках документ от паспортно-визивой службы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Свидетельство о регистрации по месту пребывания это документ предусмотренный законодательством как подтверждение места жительства. Пропуск в общежитие это документ, устанавливающийся внутренними правилами проживания. Эти два документа не являются одним и тем же. Каждый проживающий в общежитии обязан соблюдать внутренние правила проживания, это указывается во всех договорах на проживание. Так что требования администрации о своевременном продлении пропусков правомерно и обязательно, в случае нарушения могут не только оштрафовать но и выселить.

Добрый день, Ольга Павловна! Таков порядок пользования студенческими общежитиями, утверждаемый Ученым Советом ВУЗа (это локальный нормативный акт).