Как обезопасить себя от мошенничества при аренде квартиры - основные документы для проверки собственника и содержание договора аренды

• г. Омск

Я хочу снять квартиру, что бы избежать мошенничества какие документы я вправе потребовать у хозяина что бы убедится что он действительно является собственником квартиры? И что представляет из себя договор который заключается между мной и арендодателем?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности на квартиру, согласно которому собственником является именно гражданин, с которым Вы заключаете договор.

Что касается договора - стандартный договор найма жилья. Образцы можете найти в интернете.