Родители пытаются решить проблему дочери-кредитника - как остановить выдачу кредитов?

• г. Тула

Дочь 23 года набрала кредитов и теперь нам приходится гасить их, но или бросить ее со своими проблемами. Вопрос: можно ли по нашему обращению или не знаю как сделать, чтоб банки внесли по ней инфо и не выдавали вообще никаких кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, вы не сможете повлиять на выдачу кредитов.

Здравствуйте Валерий!

Запрет на выдачу кредитов для совершеннолетнего лица вы не вправе сделать.

Вы можете не платить за дочь, тогда в Бюро кредитных историй будет плохая кредитная история и ей не дадут больше кредит. Банки обратятся в суд, затем по исполнительным листам долг будет висеть на дочери.

Безнаказанность порождает новые преступления. Она знает, что родители все равно заплатят и берет кредиты дальше и будет брать.

Никто ее не посадит, если вы не будете погашать ее кредиты.