Как помочь дочери, работающей в банке, в ситуации с возможным сокращением и проблемами с кредитной картой?

• г. Армавир

Моя дочь работает в банке, сейчас хотят сократить 10 человек, говорят писать заявление по собственному желанию, знаю, что писать не нужно, но какие действия ей в данный момент нужно сделать Также у нее карта кредитная от этого банка, своим сотрудником выдавали под 18 процентов, теперь при увольнении требуют или выплатить сразу или уже после увольнения будут начислять 35 процентов, как физлицам.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…

Ждать нужно когда в установленном порядке уведомят (ст.178, 180 ТК РФ)