Высчитали налог на технику доставшуюся по наследству хотя я ее не ставил на учёт правомерно ли это.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте!

Гражданский кодекс относит в состав наследства не только вещи и имущественные права, но и обязанности, в том числе оплату долгов наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Задолженность по имущественным налогам (в том числе по авто и другой технике) погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества (п. 3 ст. 44 Налогового Кодекса)