Дочь, принимавшая Валокардин, лишилась прав после ДТП - возможно ли подать апелляцию?

• г. Симферополь

Дочь принимала валокардин на похоронах тети а через два дня она попала в ДТП и у нее в моче нашли фенобарвитал. Сегодня суд лишил на 1.5 г прав и штраф 30000. Возможно ли подать апелляцию тк в инструкции капель не указано производителем что нельзя управлять транспортным средством и через какое время можно садиться за руль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ничего нее получится. Есть медзаключение, которое ничем не опровергнуто. Знал, не знал - какое это имеет отношение к медзаключению о наличии фенобарбитала в организме?

Вот если на производителя лекарства в суд подадите - тогда можете говорить о том, что были введены в заблуждение инструкцией, и отсутствием противопоказаний для управления автомобилем.