Дети подрались после уроков, виноват ли зам. директора, кл.руководитель.

• г. Липецк

Дети подрались после уроков, виноват ли зам. директора, кл.руководитель.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вина, в первую очередь, лежит на образовательной организации, а не каком-то конкретном педагоге, при этом вина школы в причинении вреда здоровью несовершеннолетних, пока они находились в образовательной организации, презюмируется, пока не доказано иное, статьи 1073 и 1074 ГК РФ. При этом, в случае судебного спора, к ответственности в солидарном порядке могут быть привлечены и родители подравшихся детей.

Так что вопрос очень неоднозначный и может повернуться в дальнейшем по разному.

Где они подрались? Если после уроков вне школы, то причем тут зам. директора и педагоги.