Что будет со средствами, собранными жильцами, если УК банкротится?

• г. Мурманск

По решению общего собрания собственников жилья было принято решение по дополнительному сбору средств на содержание и ремонт сверх тарифов на условии накопления. Собралась определенная сумма. Но УК банкротится. По заверениям УК будет новая компания, но учредители директор те же. И необходимо решить как использовать средства. Как один из вариантов предложено внести их в качестве оплаты за содержание в текущей УК, но при формировании новой УК эти средства учтутся.

Вопрос: пропадут ли средства, собранные жильцами?

Ответы на вопрос (1):

Средства никуда не пропадут, если будет все оформлено, как положено.