Я мать одиночка как получить малоумишество? Ребёнку 5 месяцев.

• г. Москва

Я мать одиночка как палучить малоумишество? Ребёнку 5 месцев.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ семья признается малообеспеченной в случае, если общий средний доход всех лиц проживающих в ней, включая детей, меньше уровня прожиточного минимума.

Вам стоит приехать в ближайшее отделение МФЦ, обратиться к администратору и взять талон электронной очереди.

Перед тем, как стать малоимущим, нужно подготовить определенный пакет справок и документов:

- Заявление (сотрудник МФЦ выдаст вам бланк и подскажет как заполнить)

- Паспорт от заявителя и копии всех членов семьи, детям до 14 лет свидетельство о рождении (копии можно сделать на месте в МФЦ).

- Свидетельство о браке или его расторжении.

- Справки о доходах за последние три месяца (с работы, выписки из пенсионного фонда, о стипендии с места учебы, для юридических лиц 3-НДФЛ и другие).

- справку о составе семьи (форма 9) или выписку из домовой книги (можно получить через МФЦ).

- копии трудовых книжек и справок с центров занятости безработным, но дееспособным.

- копия документа о праве собственности на жилье

выписки из ЕГРН на всех членов семьи с указанием стоимости и перечня имущества (можно получить в МФЦ).

- если в семье проживают недееспособные лица, оригинал справки об инвалидности.

- выписка с реквизитами банковского счета заявителя.

- ИНН.

Сроки изготовления по закону составляет 10 рабочих дней, само решение можно узнать через 3 дня.

Справка будет действительна в течении 1 месяца с момента выдачи на руки.