Вопросы о госпошлинах и оплате услуг нотариуса при написании заявления на наследство.

• г. Краснодар

Написал заявление на наследство.

1. Когда нужно оплачивать госпошлину по кадастровой стоимости? До 6 месяцев или после 6 месяцев?

2. Если прошло 6 месяцев, а нет денег на оплату услуг нотариуса и госпошлину в какой срок нужно оплатить данные услуги? ГОД, Два или не имеет значение по желанию?

3. Сейчас, в 2020 году все документы собирает нотариус комплексно. Данные услуги могут быть значительно завышены? Или существуют какой то тариф для нотариальных контор?

Ответы на вопрос (1):

1. любое время можно оплатить госпошлину. Никаких сроков нет.

2. нотариальный тариф установлен ст. 33.24 НК РФ.