Инвалид 3 группы без возможности оплатить штраф - есть ли возможность отсрочки выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Срок лишения закончился два года назад но штраф оплатить не могу так как я инвалид 3 группы. И работать могу только водителем. Права не отдают. Естественно. Можнл ли отсрлчить выплату штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Уже поздно вести речь об отсрочке уплаты штрафа. Отсрочку дают обычно не более чем на 3 месяца после вынесения решения суда о наказании. Даже если б ее Вам давали, права все равно не вернут до его полного погашения. Мысовский не прав. Штраф нельзя удержать принудительно, так как сроки для этого вышли. Но и права имеют право не выдавать, до его полного погашения.