Как защитить свой земельный участок от застройки городской больницей?

• г. Тюмень

Такой вопрос, у меня здание в городе, под ним земельный участок плюс с каждой стороны метр от здания, мой земельный участок граничит с земельным участком городской больницы, им выписала прокуратура предписание, что бы они отделились забором, от частников, они хотят возвести забор по всему периметру моего здания, не оставив мне подъезд к зданию. Что делать, какие действия предпринимать, согласно гражданскому кодексу мы должны подписать сервитут, но на сколько это правда на деле?!

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Иначе, придётся в судебном порядке требовать устранения нарушения прав собственника. Согласно кадастровому плану пусть забор и ставят, всё остальное, предупредите их, незаконно, снесут и они будут вынуждены нести дополнительные расходы.