У друга умер отец с женой он не живет жена хочет продать квартиру а дети имеют на это право после продажи.

• г. Ярославль

У друга умер отец с женой он не жывёт ажена хочет продать квартиру а дети имеют на это право после прадажи.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно сформулировано. Но по написанному - жена друга - не является наследником, поэтому собственность друга, перешедшего к нему по наследству - продать не смоет. Дети - прав на имущество друга не имеют, смотрите ст. 60 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Такой вопрос у моего друга умер отец он жил с женой (матчехой друга) у них было совместно нажитое имущество (квартира) имеет ли право друг заявить право наследования на имущество и в каких долях после смерти отца!?

У нас женой ипотечная квартира, квартира поделена попалам между мной и женой, какие права имеет ребенок на эту квартиру, ребенок прописан в этой квартире постоянно. Имею ли я право продать свою половину.

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Дети по решению суда остались с отцом. Отец хочет увеличить квартиру, но чтобы продать квартиру нынешнюю, нужно разрешение матери, так как дети в этой квартире имеют долю. Как можно без ее разрешения продать квартиру, кроме лишения ее родительских прав?

Квартира приватизирована на отца. Прописанны четверо--отец, я,сестра, сын сестры---все совершеннолетние. Никто не вечен... И всё-таки... Кто из нас и какие имеет права на квартиру или часть её,после смерти отца? Взять во внимание ещё тот факт, что если и будут какие-то права, выкупать друг у друга доли в квартире не будем. Можно ли будет продать квартиру, но какие доли от этого будет иметь каждый? Или право оформить на себя имеют только сын и дочь хозяина квартиры?

Муж умер остался сын. муж был прописан в квартире сщас там проживает свекровь. Она хочет продать квартиру. Сын имеет право на часть этои квартире? Свекор тоже умер после смерти сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца осталась квартира, в которой прописан мой брат с семьей. Мой брат около 10 лет не живет со своей женой и детьми. Он проживает с другой женщиной, а его бывшая, в квартире своего отца. Брат хочет приватизировать квартиру и продать ее.

У меня такой вопрос, имею ли я какие нибуть права на наследство этой квартиры или право на часть суммы от продажи квартиры?

Спасибо.

У меня умер отец и оставил после себя квартиру в наследство. Я хочу продать квартиру. Имеет ли право моя бывшая жена и ребёнок на часть денег после продажи.

Проблема такая, в трехкомнатной квартире проживают отец и 2 е сыновей. В своё время отец приватизировал квартиру только на себя, дети написали отказ в его пользу, т.е. они в этой квартире только прописаны.

Отец решил эту квартиру продать и разъехаться таким способом: себе однокомнатную, а детям по комнате в коммуналках. Дети, соотвественно, не согласны. Возможно ли их выписать после продажи квартиры автоматически или ещё действует право о железной прописке при отказе от права приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение