Уважаемый юрист, какое право имеют бывшая жена и ребёнок на часть денег от продажи унаследованной квартиры?

• г. Междуреченск

У меня умер отец и оставил после себя квартиру в наследство. Я хочу продать квартиру. Имеет ли право моя бывшая жена и ребёнок на часть денег после продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Не является совместно нажитым имуществом супругов имущество, полученное в наследство, в том числе и денежные средства от продажи наследственного имущества.

То есть Ваша бывшая супруга не может иметь право на денежные средства, полученные после продажи квартиры, доставшейся Вам после смерти отца.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам, указанным ниже.