Соседи-алкоголики вызвали психбригаду на здоровую женщину - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

На меня соседи по коммуналке, оклеветав, вызвали психиатрическую бригаду. При том, что они хронические алкоголики. Санитары забрали меня, не разбираясь. До их приезда меня удерживали в комнате, забирали при полиции. Там поставили какой-то бредовый диагноз и на учет. Я здорова и адекватна. Как мне объяснили, что все психбольные так думают, но я не их случай. Теперь эти алкаши мне заявили, что выживут меня из квартиры. Комната принадлежит мне на праве собственности. Было сказано, что если я еще раз там появлюсь, мне вызовут снова психушку. Мои опасения полностью обоснованы и реальны. Соседка мне угрожает выкинуть меня в форточку, оскорбляют, распускают руки, на меня наговаривают возмутительную ложь. В полицию я писала. Они отписались якобы я душевно больная. Все мои права нарушаются наглым способом. Можно ли что-то сделать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо конкретно обратиться к юристам по месту жительства, они посмотрят, изучат ситуацию и правильное решение подскажут.

Анна да вы можете записать на телефон угрозы соседей. Когда они кричат на вас или вышибают вам дверь. Если участковый не принимает должных мер обращайтесь в прокуратуру и вышестоящие органы внутренних дел. показывайте записи с телефона и когда они вас кричат и угрожают записали. Вызывайте сами полицию и дайте им прослушать ваши записи. А комнату у вас никто не отберет т.к. вы собственник своей комнаты или найдите себе другое жилье а соседям предложите в письменной форме выкупить вашу комнату но не дешевле чем стоит жилплощадь такого формата в другом доме. Учитывайте квадратные метры. Этаж и прочие нюансы вашего жилья и приобретаемого. И 2 экз такого же заявления которое вы предложите соседям оставьте у себя. А им отправьте по почте с уведомлением о получении. Если они вам ответят отказом продавайте уже свою комнату кому нибудь другому. Не стоит так жить с такими соседями.