Нелояльная практика компании - увольнение ради перехода на другую работу и возможность взять отпуск перед уходом

• г. Южно-Сахалинск

Наша компания каждый полу года нас просят писать об увольнение и тут же об принятие но уже на другую компанию. В 2019 году в сентябре я уже на другой компании сейчас март 2020 г. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением. По моим подсчётам это уже пол года. Может ли мне моё начальство в отпуске мне отказать?

Ответы на вопрос (4):

Это очень плохо для работников вашей компании. Т.к. работодатель экономит на оплате больничных. Отпускных лишая вас (работников) в ваших правах обратитесь в прокуратуру и государственную инспекцию по труду о нарушениях.

Меня все таки интересует датут ли мне отпус проработав в новой компании пол года и могут ли мне в этом отказать?

Здравствуйте, Ксения! Рекомендую Вам написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Посчитайте все дни, которые полагались бы Вам в случае, если бы не было переоформление трудового договора на другую фирму. Если работодатель Вам откажет в предоставлении всех полагающихся Вам отпускных дней, Вы сможете обжаловать его действия в судебном порядке. Думаю, Вы с легкостью сможете доказать, что несмотря на то, смену фирмы, все это время работали на одного и того же работодателя.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь.

Здравствуйте, Ксения!

Да, можете, так как с сентября прошло как раз 6 месяцев.