Нелояльная практика компании - увольнение ради перехода на другую работу и возможность взять отпуск перед уходом

• г. Южно-Сахалинск

Наша компания каждый полу года нас просят писать об увольнение и тут же об принятие но уже на другую компанию. В 2019 году в сентябре я уже на другой компании сейчас март 2020 г. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением. По моим подсчётам это уже пол года. Может ли мне моё начальство в отпуске мне отказать?

Ответы на вопрос (4):

Это очень плохо для работников вашей компании. Т.к. работодатель экономит на оплате больничных. Отпускных лишая вас (работников) в ваших правах обратитесь в прокуратуру и государственную инспекцию по труду о нарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Меня все таки интересует датут ли мне отпус проработав в новой компании пол года и могут ли мне в этом отказать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения! Рекомендую Вам написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Посчитайте все дни, которые полагались бы Вам в случае, если бы не было переоформление трудового договора на другую фирму. Если работодатель Вам откажет в предоставлении всех полагающихся Вам отпускных дней, Вы сможете обжаловать его действия в судебном порядке. Думаю, Вы с легкостью сможете доказать, что несмотря на то, смену фирмы, все это время работали на одного и того же работодателя.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения!

Да, можете, так как с сентября прошло как раз 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в компании в 2014 году, в конце 2014 года нашу компанию перекупила другая компания и я перешла туда (только не помню какое заявление писала на перевод или увольнение, а потом на устройство). При переходе из одной компании в другую нам не давали справки о доходе (2 НДФЛ и другие). Весь 2015 год проработала в этой новой компании. В феврале 2016 года ухожу в декрет. При оформлении декретного отпуска (для расчета декретных) в новой компании должна сохраниться бухгалтерия со старой компании за 2014 год? Просто моей старой компании сейчас как таковой уже нет и справку о доходах мне взять неоткуда...

Хочу уволиться и перед увольнением взять отпуск. Компания не знает о моих намерениях. По каким причина мне могут отказать в отпуске и как я могу настоять на своем? Работаю в компании 8 месяцев.

Работаю в компании с сентября 2011 года! В данный момент хочу уйти в отпуск с последующим увольнением! Положен ли мне оплачиваемый отпуск? В праве ли работодатель отказать в оплачиваемом отпуске, ссылаясь на то, что отпуск мне положен только в сентябре?

Компания прекращает свою деятельность всех сотрудников просят написать заявление на увольнение и тут же принимают в другую компанию что мне делать не хочу расторгать договор из за изменение названия компании.

У меня такой вопрос, при увольнении могу ли я взять льготный отпуск с последующим увольнением и дату билетов указать спустя 2 месяца после увольнения? У нас в компании просто льготный отпуск оплачивается сразу, то есть заказывает билеты компания.

Мне не подписывают заявление на отпуск с последующим увольнением, а предлагают подписать заявление о расторжении трудового договора, объясняя тем, что пока я буду находиться в отпуске компания не сможет взять нового человека на работу и что это не выгодно компании.

У меня на данный момент 49 дней неотгуленного отпуска. Я хочу в отпуск с последующим, чтобы не отрабатывать 2 недели.

Правомерны ли действия компании?

За время работы в страховой компании, наработал портфель клиентов компании (заключенных контрактов), ушел в отпуск по уходу за ребенком! Руководители в это время перевели мои копании на себя и получают с моих компаний процент комиссии. Решил восстановить справедливость и увести компании в компанию конкурента. Что мне может быть предъявлено компанией в которой я числюсь в отпуске, смогут ли они меня уволить в отпуске или приписать статью о разглашении коммерческой тайны? В моем трудовом договоре такой пункт есть. Знаю я только, название компании и дату проведения тендера. Звонили из службы безопасности и мне угрожал судами в случае увода клиентов в другую компанию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сейчас сообщили что наша компания ликвидируется и мне посоветовали написать заявление по соб. желанию, но наша компания работает от головной компании, но в документах это нигде не сказано, а наш директор переходит в ту компанию, а сказал то что будет писать заявление, что мне делать подскажите.

После отпуска без содержания, можно взять очередной с последующим увольнением? Работодать может мне отказать в этом отпуске и заставить сразу на увольнение написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение