Мой опыт обучения на курсах маникюра - сертификат или обман?

• г. Краснодар

Я пошла учиться на курсы маникюра, сказали дадут сертификат.

А может быть такое что она работает без лицензии и нет ип и при этом давать сертификат? Я переживаю что этот сертификат будет обычной бумажкой которая будет скачена с интернета. Ведь в договоре не иннн ни ип ни ооо ни чего не написанно и договор только у меня, у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Получить сертификат государственного образца возможно только в образовательном центре (учебном), имеющим лицензию на образование (ФЗ РФ №273 "Об образовании..."), который имеет силу официального документа и дающий право на оказание услуг.