Продажа земли - задаток, ошибки в документах и проблемы с продавцом.

• г. Симферополь

Мы продаем землю. Составлен договор задатка 20 января на 2 месяца. За это время мы должны были исправить документы по причине ошибки в документе. 3 марта у нас готовы все документы, но продавец не выходит на связь. Вопрос: нужно ли мне как-нибудь подтвердить что документы у нас готовы, если вдруг затребуют задаток в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В идеальном варианте нужно направить заказное письмо Покупателю по последнему известному месту жительства с информацией о готовности документов и намерении заключить сделку. Дайте ему какой-нибудь разумный срок на совершение сделки. Хотя в современном мире и переписки по WhatsApp или обычных смс в суде бывает достаточно. Однако не забывайте. Если он так на связь и не выйдет и письмо получит или не получит (разница не велика), задаток, в отличии от залога - не возвращается. Желаю удачи.