Требование соседей убрать кладовку из гипсокартона и право на использование общего тамбура.

• г. Киров

У нас общий тамбур на 2 квартиры, когда 8 лет назад мы спросили соседей разрешение на строительство небольшой кладовки из гипсокартона, которая занимает угол рядом с нашей дверью, не мешая проходу соседей к своей квартире и к электросчетчику они нам дали согласие. А сейчас отношения испортились и они требуют снести кладовку

. Законно ли их требование и могу ли я пользоваться общим тамбуром для хранения вещей?

Ответы на вопрос (2):

Насчет законности - неизвестно. Просто - это общее имущество всех собственников помещений в доме, и принимать решения о судьбе этого имущества - могут только они, а не просто соседи.

К общему имуществу поставленное или оставленные в тамбурения не относится. У всех разрешения спрашивать нет смысла.

Можете не убирать, однако есть опасность, что если соседи или кто-то сами решаться убрать, то ответственности за это нет.