Как избежать лишения водительского удостоверения после отказа от медосмотра и незаконного обыска машины - советы на судебном разбирательстве

• г. Симферополь

Остановили меня ГИБДД и во второй раз хотели повести в больницу сдать анализ проверить на наркотики, я отказался от медицинского освидетельствования и подписал протакол, все потму что у меня реально небыло денег на то чтобы оплатить эвакуатор и штрафстоянку чтобы забрать автомобиль, подскажите что мне делать что бы на суде не вынесли приговор о лишении водительского удостоверения? А в первый раз когда остановили меня они мне всю машину обыскали и моих пасажиров тожи обыскивали хотя я потом понял что они не имели права без понятых и т д как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Сам факт отказа от прохождения медосвидетельствования является уже основанием к лишению прав ст.12.24 КоАП

У вас 3 пути для оспаривания:

1. Если сможете доказать нарушения при составлении административного материала (отсутствие видеозаписи, ошибки в протоколе и т.д.)

2. Пройти независимую экспертизу в тот же день при остановке, которая могла бы подтвердить отсутствие алкоголя в крови

3. Отказ от прохождения медосвидетельствования по причине необходимости (торопились в больницу, если болел член семьи, либо еще какая нибудь форс можорная ситуация не дала вам возможности пройти медосвидетельствование)