Что делать, если попал в ДТП с велосипедистом и он подал на вас иск в суд?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте. Год назад попал в ДТП с велосипедистом. Дело было закрыто так как не было состава преступления. Велосипедист был сам виновин сам выехал на проезжую часть, а я все сделал по правилам. Спустя почти год он подал на меня иск в суд на возмещение материального и морального ущерба. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас была страховка ОСАГО, то материальный вред в пределах страховой суммы должна возмещать страховая компания. Моральный вред придется возмещать Вам. однако, при определении размера компенсации вреда, просите учесть суд виновные действия пострадавшего.

Вы также имеете право обратиться с иском к велосипедисту о возмещении вреда, причиненного Вам.