Какие действия следует предпринять, чтобы он все же вынес определение или куда можно обжаловать этой бездействие судьи?

• г. Тамбов

Третий раз безрезультатно, письменно прошу судью наложить арест на спорное имущество. Какие действия следует предпринять, чтобы он все же вынес определение или куда можно обжаловать этой бездействие судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 145 ГПК РФ. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

С уважением,