Уже 2 месяца, подан 3 письменных заявления, прошу судью наложить арест на спорную квартиру и вынести об этом определение.

• г. Москва

Уже 2 месяца, подан 3 письменных заявления, прошу судью наложить арест на спорную квартиру и вынести об этом определение. Однако определения нет, ареста нет, судебные разбирательства откладываются. Что делать? Кто может повлиять на бездействие судьи?

Ответы на вопрос (1):

На бездействие судьи может повлиять только квалификационная коллегия судей или руководитель соответствующего суда (ст. 22 ФЗ "Об органах судейского сообщества").