Как оформить документ, подтверждающий отсутствие претензий соседки из-за воды из моего участка

• г. Шумерля

У меня уклон двора на соседский участок я поставил сливы но вода все равно стекает к ним. У нас хорошие отношения но она старенькая и я думаю что у следующих хозяев могут быть притензии ко мне. Какой нужно подписать соседкой документ что она не имеет притензий ко мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день гость. Ни какие документы здесь не помогут. Старайтесь как то устранить данное положение. Вы правы что новые соседи могут предъявить претензии к Вам и обратиться в суд. Тогда суд уже может обязать Вас устранить данные нарушения. Удачи вам.

Любые соглашения, заключенные с нынешним собственником (соседкой), не будут распространяться на новых хозяев при смене собственника.

Дренажные работы Вам помогут.

Не понятно о каких конкретно "сливах воды" идет речь, если это естественное таяние снега и дождевые потоки, то вы не можете полностью отвечать за естественный природный ландшафт, который направляет воду в сторону соседей...