Как проводится эта экспертиза, не опасна ли это для ребеночка?

Естественно, родные и близкие могут являться свидетелями. Они в общем порядке предуреждются об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Широко используется судебно-медицинская экспетиза в данном случае. Судебно-медицинская экспертиза (гинекологическая, биологическая и др., и в том числе - медико-генетическая) при определенной ситуации может быть необходима для разрешения целого ряда вопросов, связанных с происхождением ребенка. Результаты экспертизы могут дать ответы на такие вопросы, как, например, способен ли ответчик к деторождению, не исключается ли отцовство данными состава крови ответчика и ребенка, не произошло ли зачатие ребенка в период, когда ответчик проживал в другом населенном пункте, выезжал в командировку, отпуск и т.д. Если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, суд вправе (согл. ст.79 ГПК РФ) признать факт отцовства установленным и без нее. Важны также свидетельства факта совместного проживания (фотографии, квитанции на покупку общих вещей. квитанции об оплате коммунальных платежей и т.д.) - все то, что вы упомянули. С уважением,
С момента рождения вы не можете взыскать алименты - так говорит закон. Поэтому вам нужно подать в суд на устанолвение отцовства и взыскание алименетнов, которые будут начислены с момента гобращения в суд. Вы уже задавали вопрос месяц назад, получили ответ. Вам уже нужно подавать, а не сомневаться. Доказательства все используйте.