Проблемы с индивидуальной кухней - недокомплект, отсутствие деталей и несоответствие дизайну

• г. Ростов-на-Дону

Заказала мебель (кухня) по индивидуальному проекту у ИП. В договоре не где не прописано что это кухня, везде по тексту комплектующие, единственное на чеке указан бренд КухниЭкспресс. Эскиз является приложением. Комплектующие доставлены в упаковке, при приеме написали принято 29 коробок (по спецификации 59 позиций). При сборке обнаружены дефекты: недокомплект (в спецификации указана тумба не соответствующая дизай-эскизу) утверждают что это норма, которую на месте сборщики должны переделать, тумба прямоугольная длинной 880 см, по проекту должен быть модуль г-образный 1200 длинной. Очень смущает что в индивидуальном проекте очень много в модулях насверленно дырок, которые совершенно не нужны или наоборот, где они нужны их нет в модулях и фасадах. Это является существенным недостатком для возврата корпусной мебели и требования возмещения оплаченных денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно ст.29 Закона о защите прав потребителей, если речь идёт об оказании услуг, то требовать возврат денег Вы можете при существенном отступлении от условий договора. В этом случае необходимо обратиться с письменной претензией к исполнителю.

В претензии указывайте, что считаете отступления от условий договора существенными.

Здравствуйте.

Безусловно является таковым. Нужно составить и направить в адрес исполнителя надлежащим образом составленную претензию. Срок возврата средств, не может превышать 10-ти дней.