Как купить участок, когда владелец умер, а его жена и правообладатель находятся за границей?

• г. Ставрополь

Хочу купить участок, владелец умер, его жена в наследство не вступила и уехала в Америку, российский паспорт просрочился, у нее есть сын и он заявляет что он правообладатель, как такое возможно и можно ли у него приобретать этот участок?

Ответы на вопрос (3):

Какие документы есть у него о собственности на этот участок? Откуда вы знаете, что женщина не вступала в наследство? Она могла оформить довеоенность на сына, а он от её имени вступить в наследство. Или она отказалась, а сын как наследник 1 очереди вступил.

Можно, если он наследник первой очереди. Через суд признание права собственности. Потом купля-продажа. Если сын не член семьи наследодателя, то фактически владельцем является жена.

Константин,

Сын тоже наследник первой очереди. Супруга могла наследство не принять или отказаться от него. Сын принял, оформил все на себя. Такое вполне возможно.

Прежде чем приобретать чего-то там, Вы бы с документами поконсультировались у юриста. Это однозначно выйдет Вам дешевле...