Ошибочно заказанный кадастровый паспорт препятствует покупке сада?

• г. Челябинск

Я хотела купить сад. Запросила в Многофункциональном центре о правообладателе на участок. По ошибке заказала кадастровый паспорт. В нем указан правообладатель. Это и есть владелец? Сад не смогу купить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в выписке из ЕГРН указан собственник земельного участка, то вот у собственника имеете право купить земельный участок по договору купли-продаже.

Добрый день! Если в ЕГРН стоит правообладатель и вид права: собственность, то это и есть законный собственник участка. Разговаривайте с собственником о продаже вам этого земельного участка. Удачи!